Пятница, 29.03.2024, 13:11
Приветствую Вас Иной RSS
Главная страницаИстория эмо-кидов - SubcultureРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Subculture » Subculture » Эмо » История эмо-кидов (кратко)
История эмо-кидов
BestiaДата: Суббота, 24.02.2007, 20:15 | Сообщение # 1
.Advocatus diaboli.
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Предыстория
После того как Minor Threat распался в конце 1983 г., полная жизни вашингтонская хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в 1981 г., кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Тоскливый, посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1984 г. и забил последний гвоздь в гроб вашингтонского хардкора. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушел в U2 джангл-альтернатив, и т.д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к мелодическому року с панковской чувственностью.

1984 год обозначил выход альбома «Zen Arcade»; из Миннеаполиса, ставший свидетельством их нового сочного звука, сочетавшего мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и более легким, хаотичным написанием песен.

Весной 1984 из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto почти всё время удерживает неистовый панковый стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой, сиплый, девчачий стон.

Первая волна (1985—1994)
Лето 1985 стало известным как «Революционное лето», именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.
Айен Маккей — один из основоположников Эмо-движения.Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace (сравните название группы с более ранними DC группами Minor Threat, Void и State Of Alert), чья лирика была эмоциональная и самоаналитична, но всё еще ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи.Так же Айен Маккей основатель sXe движения , которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков.

Звучание этих групп со временем стало известно как «классическое вашингтонское звучание» Часть этого звучания была иронично названа «Эмо», как сокращение от «эмоциональный». Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «Эмокор».

Чуть позже (в 1986 г.) некоторые группы стали фокусироваться на элементе «Эмо» как таковом. Видимо, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают Эмо-элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным ацентом на громких и мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.

К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля.

«Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 г.) — смесь классического хардкора и Эмо;
«Скримо» (от англ. Scream — крик) — утяжелённый вариант Эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке;
«Френч Эмокор» (англ. French emocore — «французский Эмокор») — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо».
Все эти стили, за исключением «Хардкора Сан-Диего» существуют и активно развиваются до сих пор.

Вторая волна (1994—2000)
В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate «Diary» Эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки — стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как гранж и инди-рок. Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю — Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам Эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.


.моя память - подарок, сделанный против воли. мои чувства - слепые проводники веры. мой разум - немной владыка. бог - у каждого свой. дьявол в душе один.

Не только Бог может давать жизнь, и не только Архангел имеет крылья…

 
BestiaДата: Суббота, 24.02.2007, 20:15 | Сообщение # 2
.Advocatus diaboli.
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Третья волна (2000—по наши дни)
На данный момент Эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, My Chemical Romance и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных Эмо-коллективов. Эмо-стиль распространился не только на музыку, но и на одежду, эмо-киды (т.е. эмо-дети, поклонники эмо-субкультуры) носят одежду в розово-черных тонах(позаимствованный у панк сцены) с двуцветными узорами и стилизованными значками. Как и в случаях со многими субкультурами, порой это превращается в дань моде и никак не связано с мировоззрением человека и/или его музыкальными предпочтениями. Стиль эмо в наши дни полностью отличается от истоков. В основном эмо-киды и эмо-бои ничего общего не имеют с sXe, diy движениями и имеют смутное представление об истоках эмо.


.моя память - подарок, сделанный против воли. мои чувства - слепые проводники веры. мой разум - немной владыка. бог - у каждого свой. дьявол в душе один.

Не только Бог может давать жизнь, и не только Архангел имеет крылья…

 
DрианаДата: Суббота, 24.02.2007, 20:50 | Сообщение # 3
Чужая Тень.
Группа: Модераторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
ой. уже читала эту статью.))

дАй мнЕ руку, мОй мАлЕнький АнгЕл. ПОйдЕм смО†рЕ†ь нА зЕлЕную луну и крАсныЕ звЕзды. БудЕм нюхАть чЁрныЕ рОзы и грЕ†ь зАмЕрзшиЕ
пАльцы...

.2 кубика счастья внутривенно.

 
ТурамДата: Понедельник, 02.04.2007, 17:42 | Сообщение # 4
Книжник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Репутация: 3
Статус: Offline
Не умерла к концу?

Экономика страны познается по ее дорогам, аккуратность женщины – по ее ванной комнате, мужское достоинство – по рукопожатию, а забота государства о людях – по районным поликлиникам.
 
DрианаДата: Пятница, 27.04.2007, 16:28 | Сообщение # 5
Чужая Тень.
Группа: Модераторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
Эмо откололся от панк-хардкора в середине 80-х годов. Первыми его «носителями» были такие группы, как Rites Of Spring, Moss Icon, Jawbreaker, Silver Bearing. К началу 90-х этот стиль вылился в отдельную субкультуру, появлялись ее новые подвиды: «Сан-Диего хардкор» — смесь классического панк-хардкора и эмо; «Скримо» (от англ. scream — крик) — утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке; «Френч эмокор» (French emocore) — смягчённый, гораздо более мелодичный вариант «скримо».

Сейчас эмо прочно укоренилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, My Chemical Romance и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных эмо-коллективов.

На основе музыкального стиля образовалась целая субкультура со своим стилем одежды и поведения. Хотя, в отличие от остальных субкультур и молодежных течений, представители эмо считают, что стать эмо-кидом (emo-kids — те, кто относит себя к субкультуре эмо – авт.) невозможно, им можно только родиться (то есть иметь определенные врожденные черты характера), а иначе все твои эмоции будут наигранными, позерскими. («Позер» — человек, который притворяется членом конкретного молодежного течения.)

Итак, кто же такие эти загадочные эмо-киды, и как распознать их среди массы подростков?

Самовыражение, противостояние несправедливости, особенное чувственное мироощущение – вот что характеризует эмо-кида. Часто это ранимый и депрессивный подросток, который ищет единомышленников и мечтает о счастливой любви.

Внешний вид

Старательно уложенные прямые, чаще всего черные волосы, челка, закрывающая половину лица. Для девочек характерны инфантильные хвостики и милые заколочки — бантики-сердечки. Узкие синие или черные джинсы, возможно, рваные или с заплатками. Ремни с заклепками. Обтягивающие майки с надписями или изображением разбитого сердца. Свитера с V-образным вырезом, пиджаки со значками, «олимпийки», вязаные жилетки с ромбами. Кеды Vans или Converse. Пирсинг и «тоннели» в ушах. На ногтях — черный лак. Очки в роговой оправе. Сумки почтальона, увешанные значками и мягкими игрушками. Эмо-киды не брезгуют одеждой из стоков и секонд-хендов, говорят, что там часто можно найти то, чего нет в самых дорогих бутиках.

Внутреннее состояние

Чтобы быть эмо, нужно в первую очередь быть искренним. Хотя бы с самим собой. Эмо часто называют нытиками. Зря. В этом мире все слишком сложно, очень многим не хватает любви и понимания. Эмо выражает боль, которую испытывает каждый, дает ей выход. Человек, который создал себе эмоподобную оболочку, ищет общения с другими такими же, хочет влиться в компанию. Эти люди несамодостаточны и большей частью легкомысленны. Эмо предполагает неповторимость, исключительность твоего восприятия, настоящее самовыражение, а не создание образа, который нравился бы твоим друзьям и знакомым. Иногда общение между представителями эмо-поколения ограничивается фразами «все злые и жесткие», «меня никто не любит». Эмо-киду свойственна кардинальная смена настроения. Цель его жизни — найти настоящую любовь, чистую и всепоглощающую, как слезы, которые они проливают.

Влюбившись, они отдаются новому чувству с огромной силой, если объект любви не ответит взаимностью или разочарует — страданиям эмо-кида не будет конца. Некоторое время он будет размышлять о несовершенстве мира и оплакивать свою несостоявшуюся любовь. Впрочем, через пару дней эмо-кид с гордо поднятой головой устремится на поиски новой любви.

Особенно сильные эмоции вызывает в эмо-кидах музыка. Она заставляет трепетать их нежные ранимые сердца так сильно, что нередко вызывает слезы. Чтобы понять, что же представляет собой эмо-музыка, рекомендую послушать My Chemical Romance, From First to Last, Yage, From Autumn to Ashes, Get Up Kids, «30 дней февраля», «Мои любимые игры», «Океан моей надежды», Neversmile.

Эта субкультура у нас только начинает развиваться, потому тяжело найти «тру эмо» (настоящий эмо-кид) в общей массе. Многие подростки видят в этом течении нечто модное, потому появляется огромное количество «позеров» (впрочем, как и ненавистников эмо). Многие, пытаясь влиться в новейшую среду, меняют правила и идеи первоначально созданной субкультуры...
взято здесь.


дАй мнЕ руку, мОй мАлЕнький АнгЕл. ПОйдЕм смО†рЕ†ь нА зЕлЕную луну и крАсныЕ звЕзды. БудЕм нюхАть чЁрныЕ рОзы и грЕ†ь зАмЕрзшиЕ
пАльцы...

.2 кубика счастья внутривенно.

Сообщение отредактировал Dриана - Пятница, 27.04.2007, 16:30
 
ТурамДата: Среда, 04.07.2007, 23:13 | Сообщение # 6
Книжник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Bestia)
эмо-бои

"король ринга" =)))))))))))))))))))


Экономика страны познается по ее дорогам, аккуратность женщины – по ее ванной комнате, мужское достоинство – по рукопожатию, а забота государства о людях – по районным поликлиникам.
 
MAJIBILLIДата: Вторник, 31.07.2007, 20:33 | Сообщение # 7
Полу-человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
emo sucks

I hate "EMO".....
Настоящему коту и в декабре март...
 
ТурамДата: Воскресенье, 26.08.2007, 23:39 | Сообщение # 8
Книжник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Репутация: 3
Статус: Offline
Точно, я сам видел....

Экономика страны познается по ее дорогам, аккуратность женщины – по ее ванной комнате, мужское достоинство – по рукопожатию, а забота государства о людях – по районным поликлиникам.
 
Subculture » Subculture » Эмо » История эмо-кидов (кратко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Конструктор сайтов - uCoz