Четверг, 18.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Иной RSS
Главная страницаМарш Несогласных - SubcultureРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Subculture » Разное » Политика|Пресса » Марш Несогласных (сбор в 15.00 у БКЗ)
Марш Несогласных
АдминистраторДата: Воскресенье, 25.02.2007, 19:46 | Сообщение # 1
Админ с улыбкой Ангела и глазами Дьявола^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
19 февраля Оргкомитет "Марша несогласных" в г. Санкт-Петербурге получил официальный ответ Законодательного собрания на заявку, поданную в пятницу, 16 февраля 2007 года.

Организаторам объединенной акции оппозиционных сил было фактически отказано в проведении марша, запланированного на 3 марта 2007 года, на том основании, что заявленное "шествие по указанному маршруту не позволит обеспечить безопасный и беспрепятственный проход граждан, в том числе участников акции, принимая во внимание высокую интенсивность и плотность движения автотранспорта и пешеходов на Суворовском проспекте". В качестве альтернативного решения администрация Санкт-Петербурга предложила провести митинг на площади Ленина у Финляндского вокзала.

В связи с этим глава Оргкомитета "Марша несогласных" в Петербурге, депутат Законодательного собрания Петербурга С.В. Гуляев направил председателю правительственного Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Л.П. Богданову официальный ответ, в котором заявляется о неконституционности решения городской администрации об изменении формата мероприятия. Как говорится в документе, подобное решение противоречит Статье 31 Конституции Российской Федерации. Кроме того, организаторы марша готовят иски в суд с целью признания действий Правительства Санкт-Петербурга незаконными.

Организации-участники акции уже выразили полную готовность провести "Марш несогласных" в соответствии со всеми нормами закона, несмотря на возможность антиконституционных действий властей.

Пресс-служба "Марша несогласных" может предоставить журналистам копии письма Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, подписанного председателем комитета Л.П. Богдановым, ответ депутата С.В. Гуляева, а в последствии и копию иска, переданного в суд.

"Марш несогласных" организуют партии и движения-участники Политического совещания "Другая Россия": Национал-большевистская партия (лидер. - Э.Лимонов), Объединенный гражданский фронт (лидер - Г.Каспаров), Российский народно-демократический союз (лидер - М.Касьянов), Республиканская партия России (лидер - В.Рыжков). Также к "Маршу несогласных" присоединились движения "Оборона" и "Авангард красной молодежи", владельцы петербургских маршрутных такси, активисты объединений жителей общежитий и другие протестные группы.

В ближайшее время Оргкомитет "Марша несогласных" намерен провести ряд пресс-конференций с участием лидеров организаций-участников акции. В частности, одна из них пройдет в Москве во вторник, 27 февраля, а следующая - в Санкт-Петербурге, 2 марта - по итогам выездного заседания Политического совещания "Другая Россия" (с участием Михаила Касьянова, Гарри Каспарова, Эдуарда Лимонова, Владимира Рыжкова и других лидеров). Выездная пресс-конференция будет посвящена намеченному на следующий день "Маршу несогласных" и планам "Другой России" на ближайший год. Более подробная информация будет сообщена дополнительно.

Журналистам, желающим выехать в Санкт-Петербург в составе журналистского пула совместно с лидерами и участниками "Другой России", просьба в короткие сроки связаться с пресс-службой.

Пресс-служба "Марша несогласных" press-centre@theotherrussia.ru ,
8-926-565-84-59.


одиночество - это моя награда.
 
DрианаДата: Воскресенье, 25.02.2007, 20:36 | Сообщение # 2
Чужая Тень.
Группа: Модераторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
хм..
По этому поводу у мя вопрос. Когда все же состоится марш и пойдем ли мы.
Бестия..?


дАй мнЕ руку, мОй мАлЕнький АнгЕл. ПОйдЕм смО†рЕ†ь нА зЕлЕную луну и крАсныЕ звЕзды. БудЕм нюхАть чЁрныЕ рОзы и грЕ†ь зАмЕрзшиЕ
пАльцы...

.2 кубика счастья внутривенно.

 
BestiaДата: Воскресенье, 25.02.2007, 20:43 | Сообщение # 3
.Advocatus diaboli.
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
я не смогу.
у меня 4ого FCE
)=


.моя память - подарок, сделанный против воли. мои чувства - слепые проводники веры. мой разум - немной владыка. бог - у каждого свой. дьявол в душе один.

Не только Бог может давать жизнь, и не только Архангел имеет крылья…

 
DрианаДата: Воскресенье, 25.02.2007, 21:19 | Сообщение # 4
Чужая Тень.
Группа: Модераторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
т.е. это 4го?

дАй мнЕ руку, мОй мАлЕнький АнгЕл. ПОйдЕм смО†рЕ†ь нА зЕлЕную луну и крАсныЕ звЕзды. БудЕм нюхАть чЁрныЕ рОзы и грЕ†ь зАмЕрзшиЕ
пАльцы...

.2 кубика счастья внутривенно.

 
ZLoyДата: Воскресенье, 25.02.2007, 21:34 | Сообщение # 5
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Бугага, если организаторы марша добьются своего, экономика страны полетит в тартарары и после 6-12 месяцев хорошей жизни мы откатимся до уровня 90-ых годов (а скорей всего ещё дальше).
Не суйте длинные лапы в будку с электричеством - можно обуглиться =)


Труъ псих. У меня справка есть ;)

Когда вместо слов "демостративно" и "энтузиасты" говорят "демонстратично" и "энтузиазисты" - это звучить оскорблятельно для моего аристократного слухания!

 
BestiaДата: Воскресенье, 25.02.2007, 21:34 | Сообщение # 6
.Advocatus diaboli.
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
4ого экзамен... говорю...

.моя память - подарок, сделанный против воли. мои чувства - слепые проводники веры. мой разум - немной владыка. бог - у каждого свой. дьявол в душе один.

Не только Бог может давать жизнь, и не только Архангел имеет крылья…

 
DрианаДата: Вторник, 27.02.2007, 16:46 | Сообщение # 7
Чужая Тень.
Группа: Модераторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
ясна. а мне мама запретила. Сказала,раз им не разрешили проволить,но они все равно будут,то значит будут беспорядки.фот.

ZLoy,
экономика экономикой,но зачем эту фигню строить в центре-этож архитектурный музей,так сказать. Можно ж где нить на окраинах. В смысле,вообще пора окраины укреплять.=)


дАй мнЕ руку, мОй мАлЕнький АнгЕл. ПОйдЕм смО†рЕ†ь нА зЕлЕную луну и крАсныЕ звЕзды. БудЕм нюхАть чЁрныЕ рОзы и грЕ†ь зАмЕрзшиЕ
пАльцы...

.2 кубика счастья внутривенно.

 
BestiaДата: Вторник, 27.02.2007, 17:09 | Сообщение # 8
.Advocatus diaboli.
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
ZLoy,
тем более... на окраинах выгоднее в 3 раза.
там и нет этих чёртовых пробок.
и вообще!


.моя память - подарок, сделанный против воли. мои чувства - слепые проводники веры. мой разум - немной владыка. бог - у каждого свой. дьявол в душе один.

Не только Бог может давать жизнь, и не только Архангел имеет крылья…

 
ZLoyДата: Вторник, 27.02.2007, 17:37 | Сообщение # 9
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Много причин, чтобы построить в центре.
Центр города и раньше обновлялся...


Труъ псих. У меня справка есть ;)

Когда вместо слов "демостративно" и "энтузиасты" говорят "демонстратично" и "энтузиазисты" - это звучить оскорблятельно для моего аристократного слухания!

 
DрианаДата: Вторник, 27.02.2007, 18:12 | Сообщение # 10
Чужая Тень.
Группа: Модераторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
обновлялся!!!!?? eek
ты видел как эта фиговина будет выглядеть?
это ж жуть.

к тому же то что он обновлялся не значит что это было правильно.


дАй мнЕ руку, мОй мАлЕнький АнгЕл. ПОйдЕм смО†рЕ†ь нА зЕлЕную луну и крАсныЕ звЕзды. БудЕм нюхАть чЁрныЕ рОзы и грЕ†ь зАмЕрзшиЕ
пАльцы...

.2 кубика счастья внутривенно.

Сообщение отредактировал Dриана - Вторник, 27.02.2007, 18:13
 
ZLoyДата: Вторник, 27.02.2007, 20:48 | Сообщение # 11
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
я не видел. Вот и посмотрим. Если будут беспорядки - я в душе усмехнусь над маршем. Менты сами разгонять не начнут - значит, виноваты участники. А какие это умные люди, если беспорядки начинают? =)

Труъ псих. У меня справка есть ;)

Когда вместо слов "демостративно" и "энтузиасты" говорят "демонстратично" и "энтузиазисты" - это звучить оскорблятельно для моего аристократного слухания!

 
DрианаДата: Среда, 28.02.2007, 18:39 | Сообщение # 12
Чужая Тень.
Группа: Модераторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
ZLoy,
менты не начнут...а "люди в штатском"-да.
понятное дело,это так не оставят. Официально не начнут разгонять, но устроят проблемы. Потому что за это все отвалили бабло. И на самом деле,вряд ли мы чего то добьемся....хотя,против уплотнительной застройки боролись,тоже бестолку, но кран на дом рухнул, и все начали шухириться, а у половины застрйчщиков даж документов нет.
Так что возможно если устроить чп на будущей стройке небоскреба,то и её отменят?


дАй мнЕ руку, мОй мАлЕнький АнгЕл. ПОйдЕм смО†рЕ†ь нА зЕлЕную луну и крАсныЕ звЕзды. БудЕм нюхАть чЁрныЕ рОзы и грЕ†ь зАмЕрзшиЕ
пАльцы...

.2 кубика счастья внутривенно.

 
ZLoyДата: Среда, 28.02.2007, 20:00 | Сообщение # 13
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Dриана, если есть такие буки среди тех, кто против митинга - найдутся и такие-же среди его участников. Пусть заложат бомбу в фундаменте Газпром-сити, а когда почти достроят - взорвут =)

Труъ псих. У меня справка есть ;)

Когда вместо слов "демостративно" и "энтузиасты" говорят "демонстратично" и "энтузиазисты" - это звучить оскорблятельно для моего аристократного слухания!

 
ТурамДата: Среда, 28.02.2007, 23:17 | Сообщение # 14
Книжник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Репутация: 3
Статус: Offline
А посадят какого - нибудь нигера....... опять

Экономика страны познается по ее дорогам, аккуратность женщины – по ее ванной комнате, мужское достоинство – по рукопожатию, а забота государства о людях – по районным поликлиникам.
 
DрианаДата: Суббота, 03.03.2007, 23:03 | Сообщение # 15
Чужая Тень.
Группа: Модераторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта. В Марше несогласных приняли участие около 800 человек, 100 человек были задержаны. Организатором акции был депутат Законодательного собрания Петербурга Сергей Гуляев.
Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУВД Петербурга и Ленобласти, сегодня около полудня на площади перед БКЗ «Октябрьский» собрались около 200 человек и попытались провести митинг в рамках акции «Марш несогласных». Сотрудники милиции блокировали участников акции и предложили провести митинг у Финляндского вокзала. Однако, несмотря на увещевания, участники акции по тротуару двинулись в сторону площади Восстания. Здесь к ним присоединились еще около 200 человек, используя тактику флэш-моб.

Шествие двинулось в сторону Гостиного двора по тротуарам Невского проспекта. Затем участники марша вышли на проезжую часть, перекрыв автомобильное движение. Здесь их снова блокировали сотрудники милиции. Возле Гостиного двора, в районе Думской улицы, прошел стихийный митинг. Затем сотрудниками правопорядка участники акции были вновь вытеснены на тротуары. В 14 часов 30 минут автомобильное движение по Невскому проспекту было возобновлено, а митингующие разошлись.

По официальным данным, всего в акции принимало участие около 800 человек, из которых порядка 150-ти – активные члены различных радикальных организаций, около 300 – случайные прохожие. Отдельные манифестанты использовали фальшфейеры, были вооружены палками. За нарушение общественного порядка было задержано около 100 человек.

Благодаря решительным действия сотрудников милиции контроль над ситуацией был сохранен, массовые беспорядки не допущены, граждане, не принимающие участие в марше, не пострадали, подчеркивается в сообщении пресс-службы ГУВД.

взято отсюда


дАй мнЕ руку, мОй мАлЕнький АнгЕл. ПОйдЕм смО†рЕ†ь нА зЕлЕную луну и крАсныЕ звЕзды. БудЕм нюхАть чЁрныЕ рОзы и грЕ†ь зАмЕрзшиЕ
пАльцы...

.2 кубика счастья внутривенно.

 
Subculture » Разное » Политика|Пресса » Марш Несогласных (сбор в 15.00 у БКЗ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Конструктор сайтов - uCoz